Работа продавцом: профессия или призвание?
f307b48a79ce0e979bbbfe208e93ed18.jpg

Нередко приходиться слышать советы, которые со всех сторон дат "специалисты" людям, находящимся в остром поиске работы. Один из таких советов, это идти работать продавцом, ибо "такие вакансии всегда есть" и "там всегда что-то платят".

Не знаю, кто по этому поводу что думает, но у меня мнение сложилось однозначное: работать идти нужно туда, куда ты если и не хочешь, то четко представляешь, как ты можешь эту работу выполнять.

Работа продавцом, по моему, и не только, мнению - процесс крайне творческий и ответственный. Ведь, недаром существует выражение - "продавец от Бога". Работа продавцом, так же как и работа актером, всегда направлена на своего посетителя им не терпит вмешательства личных мотивов человека, совершенно игнорируя его настроение.

Так же, как профессиональный артист не отменяет своего выступления из-за каких-либо личных невзгод, так и классный продавец умеет оставлять все свои проблемы за пределами торгового зала, на работе даря посетителям только позитив и полезные консультации, умело приближая их к пониманию необходимости той или иной покупки. А, это уже, согласитесь, самое настоящее искусство, поэтому, как и искусство, работа продавцом требует и талант, и вдохновение.

К тому же, совершенно невозможно, чтобы работа продавцом приносила удовлетворение работающему, если он сам не верит в полезность своего товара. А, значит, заниматься такой работой следует только в случае, если вам по душе то, что вы продаете и вы не чувствуете неудобства или дискомфорта в этом процессе.

Работа продавцом только тогда и сможет принести вам прибыль, когда вы с радостью и пониманием сможете продавать свой товар. Ведь, сегодня многие заработные платы продавцов напрямую зависят от объемов их продаж. Честное же нахождение в торговом зале "от и до" по временным рамкам, более не учитывается работодателями, готовыми оплачивать труд только успешных реализаторов услуг и товаров.

Поэтому, выбирая для себя работу продавцом, стоит понимать насколько это занятие может быть вашим. Иначе, вы только потеряете время, и очень устанете от той ответственности, которую несет каждый уважающий себя продавец.

И, наоборот, понимая что, как, зачем и кому вам необходимо продать как товар, вы быстро добьетесь успехов на этом поприще, сделав работу продавцом легким и желанным занятием в своей жизни.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.