Покупаем кулер для воды в магазине officeman.ua
0f1b08798177664d021ed79b8d4a3f3c.jpg

Кулером называется прибор для охлаждения чистой питьевой воды. Диспенсеров существует несколько разновидностей. Попробуем разобраться, какой из приборов прослужит вам дольше. Кулеры производятся напольного и настольного вида крепления, встраиваемые в водопроводную систему и работающие при помощи автономных устройств, имеющие верхний и нижний тип загрузки бутыли. Каждая модель имеет собственные преимущества и недостатки. Купить кулер для воды в Киеве стало возможным по доступной цене в нашем интернет-магазине.

Прежде всего, стоит отметить, что изделие выглядит в виде электронного или пластикового бака, имеющего устье (воронку) для подключения бутыли, краны для подачи горячей или холодной воды, выключатели, панель по управлению аппаратом. Кулеры, подающие горячую и холодную воду имеют 2 резервуара внутри бака, которые подключены к механизму Пелитье с целью охлаждения бутилированной воды, и к тэну - для нагревания жидкости. Пригодная к установке бутыль производится с литражом в 19 и 22 литра, а в случае переходника - в 5 литров. Важными механическими элементами считаются насос, присоединяемый к горлышку бутыли, и охлаждаемый элемент: термоэлектрический или компрессорный.

Покупаем кулер для воды в магазине officeman.ua

Изделия, работающие автономно, несут в конструкции компрессор, подобный холодильной установке, или электронный механизм. Кулеры компрессорного типа стоят дороже, но изделия названы наиболее долговечными, поскольку компрессор работает четко, слаженно со всем механизмом, не подвержен перегрузкам и перегреванию, а, значит, и частым поломкам. Прибор с компрессором внутри имеет внушительные габариты и вес, устанавливается в офисных помещениях или условиях большой кухни. Напольный вид кулера быстро охлаждает и нагревает воду благодаря высокой мощности основного элемента. Диспенсер термоэлектрического типа питается от сети мощностью в 220 В, имеет малый конструктивный вес и компактность габаритов.

Тэн подвержен перегреву, поэтому устанавливать стоит на расстоянии 15 см от стены с тем, чтобы вентилятор охлаждался потоками воздуха. Электронный диспенсер представлен настольной моделью, выбираемой для малых в размере кухонь домов и квартир, имеет среднюю степень производительности, медленнее, чем предыдущий вид охлаждает воду. Прост в установке на любой тип столешницы, легок в подключении, доступен пользованию детьми возрастом от 6-ти лет. Оба вида кулеров требуют применения специальной подставки для сбора капель. Помните о том, что оснащенность диспенсера дополнительными функциями помимо наличия базового набора, делает его пригодным к применению в офисе.

Покупаем кулер для воды в магазине officeman.ua

Наиболее надежно работающим и долгосрочным признан кулер для воды, конструктивно встраивающийся в водопроводную систему. Установка требует присутствия специалиста, но затраты окупятся высоким уровнем производительности прибора: кулер предоставит вам 180 литров чистой, обеззараженной, охлажденной до 3 градусов Цельсия питьевой воды. Кулер с верхним типом загрузки бутыли предоставляет неудобство по подъему тяжелой тары наверх. Прибор имеет недостаток в виде цветения воды в бутыли под воздействием природных бактерий, при попадании на них прямых солнечных лучей. Диспенсер с нижним типом загрузки с легкостью встраиваем в шкаф вместе с бутылью, либо производится встроенным в шкафчик с подставкой для хранения посуды. С целью поддержания чистоты и гигиены место соединения воронки и бутыли подлежит ежемесячной чистке.

Кулеры изготавливаются в различных цветовых решениях, что делает возможным подбор изделия под любой тип интерьера. Кулер не только очищает и обеззараживает воду, но и озонирует воздух, а функция подогрева воды до 95 градусов позволяет сохранить все полезные свойства питьевой жидкости.

Источник: Канцтовары Офисмен

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.