22 украинских школьника получили сертификаты "ІТ-школы Samsung"
42669c748821ceb8f36f00c309a90e30.jpg

Компания "Samsung Electronics Украина" при поддержке Министерства образования и науки Украины продолжит обучать детей разработке приложений под операционную систему Android. Как сообщает пресс-служба компании, стороны, вместе с Институтом модернизации образования, подписали соответствующий меморандум на 2017-2019 гг.

Цель меморандума - предоставить доступ к обучению большему количеству учеников в других городах Украины. Компания "Samsung Electronics Украина" уточняет, что со следующего учебного года к проекту планируется подключить крупнейшие города Украины, в том числе Харьков, Львов, Одессу, Винницу и Днепр.

22 украинских школьника получили сертификаты "ІТ-школы Samsung"

В 2016-2017 году сертификаты об успешном окончании проекта "ІТ-школа Samsung" получили 22 школьника, а в отборе на обучение приняли участие около 200 учеников 7-11 классов. На протяжении учебного года ученики не только изучили программирование в теории, но и разработали собственные приложения.

31 мая одни из лучших работ учеников были представлены в Министерстве образования и науки Украины. Среди них приложения различной тематики: конвертер величин, авторские развивающие игры, мессенджеры с открытым кодом и возможностью шифрования данных. Все эти приложения можно было протестировать на смартфонах и планшетах.

Президент компании "Samsung Electronics Украина" Джей Сул Ю отмечает, что украинские ИТ-специалисты известны во всем мире. "Цель проекта "IT-школа Samsung" - предоставить молодому поколению доступ к ИТ-образованию и помочь раскрыть свой потенциал", - говорит он.

samsung3.jpg
Господин Джей Сул Ю заверил, что в этом году география проекта будет расширена, что станет еще одним шагом на пути модернизации образования в Украине. "Будущее принадлежит молодежи, качественное образование - залог ее успеха", - убежден он.

"ИТ - это компетентность будущего, которую мы включаем в концепцию новой украинской школы. Для успешного обучения нужны три составляющие: компьютерная техника, профессиональные преподаватели и мотивированные ученики. А для достижения высот - талант и постоянная работа", - говорит заместитель министра образования Павел Хобзей.


Пресс-служба напоминает, что основанием для участия в проекте "IT-школа Samsung" является успешно пройденное вступительное тестирование.

Программа проекта рассчитана на один учебный год (126 учебных часов) и состоит из шести основных модулей. Она включает основы программирования на языке Java и С, объектно-ориентированное программирование на языке Java под Android, основы информационной безопасности, введение в системы управления базами данных на примере SQLite, а также введение в World Wide Web. Обучение проводят специалисты-практики - сотрудники украинского центра разработок и достижений Samsung.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.