Learning.ua открыл новый уровень - Математика для 2-го класса!
3aa620f7f09f4c1e1e544dd2e0f96ca7.jpg

Образовательный портал порадовал открытием нового уровня по математике. Теперь для второго класса.

Школьники смогут продолжить своё обучение по математике для 2 класса вместе с Learning.ua. Особенно это касается тех детей, которые уже прошли предыдущие уровни по математике (Дошкольники, Первый класс и т.д.). Если же нет, то дополнительные объяснения к упражнениям и порядок их выполнения родители всегда смогут найти на сайте. Платформа в свою очередь обещает ещё больше познавательных задач, игр и упражнений.

Основная цель:

Расширить навыки детей путем прохождения ярких упражнений и игр. Напомнить школьникам некоторые, уже полученные знания, а также углубить их. Для этого, первые задания курса нацелены на систематизацию и закрепление знаний первого класса. Ребёнок вспомнит арифметические действия сложения и вычитания в пределах ста, а также постепенно перейдет к более сложным действиям умножения и деления.

Особенности:

Еще одной задачей и особенностью второго класса является то, что упражнения составлены таким образом, что ученик постепенно переходит к самостоятельной работе. Уровень предполагает, что в случае возникновения сложностей, ребёнок сможет обратиться к родителям за разъяснениями. Главное - это дать малышу понять, что отныне он должен быть более самостоятельным в обучении.

Из чего состоит?

В новый уровень войдут следующие темы:

Геометрические фигуры. Изучаются углы, многоугольники, ломанные линии, круг. Задания становятся более сложными. Теперь ученики учат не просто геометрические фигуры, а начинают их строить по числовыми данными.

Математические выражения. На этом этапе ученики начинают осваивать умножение и деление, учатся выполнять упражнения, где используются скобки.

Величины. Продолжается изучение понятий килограмма и литра, а также всех единиц измерения времени. Изучаются денежные единицы и соотношение между ними. В деталях рассматриваются величины длины - и как ними можно измерять отрезки и периметр геометрических фигур.

Сюжетные задачи. Учащиеся узнают, как анализировать текст задачи и поймут суть её решения. Вводится понятие сложной задачи, которая объединяет в себе две простые. Изучаются различные способы, с помощью которых можно решать одну и ту же задачу.

Дополнительно:

Помимо основных тем, уровень содержит дополнительные. К ним относятся такие понятия, как рациональные способы сложения и вычитания, принцип построения простых уравнений с одним неизвестным и объяснение способов их решения. Также важный акцент делается именно на задачах. Они могут либо вообще не иметь арифметических действий, либо же быть ситуативными и касаться возможных событий из жизни.

Разнообразие тем и подходов к их освоению дает гарантию, что дети достойно усвоят программу 2-го класса по математике, и закрепят все необходимые навыки до автоматизма.

Learning.ua - образовательная платформа, которая дает возможность доступно и увлекательно учиться детям всех возрастов - от дошкольников до 11 класса. Сайт создан с целью помочь школе улучшить уровень образования, используя новейшие технологии и международный педагогический опыт. Над созданием уникальных материалов работала команда учителей и разработчиков, опираясь в своей работе как на украинском и международные образовательные стандарты, так и на возрастную психологию. Сайт активизирует естественную любознательность и уверенность ребенка. Вместе с Learning.ua каждый ребенок сможет изучить новое, повторить старое и просто развлечься. Учеба без скуки возможна! Для того, чтобы узнать больше о Learning.ua, посетите www.learning.ua, facebook.com/learning.ua и vk.com/learningua.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.