Плюсы и минусы пригона авто из-за границы
4e97af34271bc6d12d4218b30c1a3b0a.jpg

Вообще, привозить авто из-за границы всегда было выгодно за счет их высокого качества и отличных технических характеристик. Единственной проблемой подобной покупки раньше была крайне высокая цена подобного автомобиля, которая "накручивалась" за счет всевозможных налогов и сборов. Сейчас, до конца 2017 года, всех этих хлопот можно фактически полностью избежать в силу нового законодательства. Так что самое время подумать о пригоне авто.

Положительные стороны пригона

Покупка авто из Европы - это в большинстве случаев весьма выгодное решение. Во-первых, речь идет об итоговой цене автомобиля. Как правило, она будет значительно ниже местного "аналога". Таким образом, пригнанная машина позволит вам существенно сэкономить, не теряя при этом в вопросе качества.

Европейцы из стран с высоким уровнем жизни вообще склонны достаточно быстро менять свои машины. Даже небольшие аварии для них служат поводом поменять автомобиль, а не ремонтировать его.

При этом стоимость машины "с огрехами" владельцы легко снижают. Это можно увидеть по большому разбросу цен на одни и те же подержанные модели бу рынка в Европе.

Вторая причина купить европейскую машину заключается в том, что водители там обычно очень строго относятся к соблюдению правил техобслуживания. Поэтому, даже приобретая машину с 5-7 летним прогоном, вы, скорее всего, получите качественное авто в почти идеальном состоянии.

Хотя, конечно же, бывают и в Европе свои сложности и нелегальные перекупщики. Кстати, это причина скорее согласиться на пригон авто из Германии, чем покупать эту же машину в ближайшей Польше или Прибалтике.

Сложности пригона авто

У покупки оригинальных авто в Европе есть и свои сложности. Во-первых, купить такую машину с минимальным налогом можно лишь до конца 2017 года. Далее все вернется на круги своя и цена авто в Украине будет вырастать почти в два раза за счет разнообразных сборов.

Во-вторых, покупка машины с рук - это всегда рискованное предприятие. И если в своем городе сделать это чуть проще (знаете СТО, ориентируетесь в машинах и рынке и так далее), то в чужой стране порой придется столкнуться с определенными сложностями.

В-третьих, гнать авто из Европы выгодно тем, кто может сам поехать в ту же Францию или Германию и совершить там сделку. А для этого нужно знать не только язык, но и понимать тонкости делового мира чужой страны. Конечно же, всегда и в любом городе можно обратиться в официальный салон с б/у автомобилями, но в таком случае ваша экономия будет значительно меньше.

Наконец, в-четвертых, машину нужно еще и просто-напросто доставить из Европы в Украину. Если сделать это самостоятельно не представляется возможным, необходимо будет заплатить определенную сумму за перегон, учитывая при этом возможные риски (к примеру, ДТП) в пути.

Стоит отметить, что при этом даже сейчас можно упростить себе задачу по приобретению иностранной машины и купить авто на на Reono. В таком случае вы можете быть спокойны за качество автомобиля и рассчитывать на весьма выгодную цену машины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.