Отдых в Закарпатье на курорте Шаян

В наше непростое время, когда люди работают едва ли не сутками, чтобы заработать на жизнь, а школьники и студенты не поднимают головы от учебников, потребность в отдыхе и оздоровлении возрастает с каждым днем. Ведь, если не давать организму отдых, можно "заработать" немало болезней и истощить нервную систему.

В Украине прекрасным местом для оздоровления и восполнения сил, как душевных, так и физических, по праву считается Закарпатье. Это экологически чистый район с прекрасным свежим горным воздухом, живописными пейзажами, лесами, речками и озерами, которые радуют глаз туриста. А лучшим местом для того, чтобы организовать оздоровление и отдых в Закарпатье, станет санаторий.

Так, один из лучших - это санаторий "Шаян", который расположен в уютной долине реки Тиса в Закарпатье. Он вполне может удовлетворить запросы даже самого привередливого гостя. Прекрасный мягкий климат, отсутствие ветра, живописные горные хребты вокруг санатория и огромное количество зеленых лесов располагают к спокойному и размеренному отдыху. В таком месте поневоле забываешь обо всех проблемах в повседневной жизни и наслаждаешься каждым моментом, проведенным в этом раю на земле.

В санатории "Шаян" можно как пройти курс лечения, так и организовать свой досуг. На территории находится лечебно-диагностический корпус, который предназначен для размещения 500 пациентов. Лечение базируется на двух минеральных водах, которые дает Шаянское месторождение. Помимо этого, в 12 км расположен геотермальный бассейн с минеральной водой. Такие процедуры очень полезны для сердца, легких, нервной системы, а также в качестве вспомогательной терапии при гинекологических болезнях. На территории санатория "Шаян" есть соляная комната, криосауна и фито-бочка.

Для активного досуга есть спортивная площадка с тренажерами, открытый бассейн, лесные тропинки для пеших прогулок. Также можно сыграть в настольный теннис, есть и волейбольная площадка. В 3-х км расположено озеро, где есть прокат лодок, катамаранов, можно организовать рыбалку. На берегу озера расположено кафе, беседки и коттеджи.

Что касается размещения гостей "Шаяна", то расселение в санатории происходит в двух спальных корпусах. В 5-и минутах от санатория есть отели "Огненная саламандра" и "Ступарь", в которых по желанию также можно с комфортом разместиться.

Питание в санатории очень качественное. Продукты натуральные, при приготовлении блюд не используются ароматизаторы, красители и прочие химические добавки. Питание диетическое, 3-х или 5-ти разовое. Выбор блюд происходит согласно раздаваемым ежедневно меню-заказам. Разработаны лечебные диеты для различных типов заболеваний. Столовая рассчитана на 200 человек. Также на территории санатория есть кафе.

В вопросе выбора номеров и покупке путевок в санаторий "Шаян" вам всегда поможет сервис онлайн бронирования "Захiд Курорт".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.