Подборка 5-ти музыкальных инструментов в мире
309d7db975f9b92f125a430e368ffa9a.jpg

Новые музыкальные инструменты появляются в мире далеко не каждый день. Вместо этого компании-производители совершенствуют уже существующие модели и создают потрясающие гибриды классических акустических, электронных и цифровых музыкальных устройств.

Очень многие музыкальные инструменты прочно вошли в жизнь большинства современных людей - в пяти домах из десяти есть пианино или гитара, а большинство детей школьного возраста посещают музыкальные школы, курсы или факультативные занятия и обучаются музыке. В нашей статье мы рассмотрим топ-5 самых популярных музыкальных инструментов в мире - традиционных и современных, широкий выбор которых представлен в интернет-магазине Музлайн

Клавиши, струны и палочки

Фортепиано
Фортепиано

Самым популярным музыкальным инструментом в мире остается фортепиано. Точных статистических данных о том, сколько человек на нем играют, не существует, однако по приблизительным подсчетам количество пианистов в мире превышает 500 миллионов! В это число входят и музыканты, играющие на синтезаторах и цифровых пианино. 

Гитары
Гитары

Не отстает от клавишных в популярности и гитара и все ее разновидности. Но в отличие от пианистов, многие гитаристы - самоучки, в особенности их много среди тех, кто играет на электрогитаре. Музыканты ценят этот инструмент не только за красивое звучание, но и за остроту переживаемых эмоций, которую дарит гитарная музыка.

Скрипки 

На третьем место по популярности в мире - скрипка. Ее называют королевой музыки, в свое время она была самым популярным и любимым инструментом, однако со временем она сдала позиции. Причина этого - широкое распространение и относительно низкая цена на фортепиано и гитары, и к тому же - их гораздо проще освоить, на них можно играть простую современную музыку.

Саксофон
Саксофон

Четвертое место делят духовые - саксофон и труба, без которых немыслим джаз и блюз.

Барабаны 

На пятом месте - традиционная барабанная установка и электронные барабаны, включающая малый барабан, томы, бочку и железо (тарелки). На них профессионально играет более двух миллионов человек в мире и с каждым годом это число растет.

Тенденции последних десятилетий демонстрируют увеличение количества музыкантов в мире - в продвинутых странах профессиональные занятия музыкой являются вполне прибыльной и уважаемой профессией, которая способна не только обеспечить средства к существованию, но и удовлетворить потребности людей в самореализации.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.