В Давосе официально открылся Украинский Дом
b082676bd884e66ca6d97e325b15ca68.jpg

Вчера вечером первый в истории Украинский Дом в Давосе во время Всемирного экономического форума официально открыл для гостей свои двери под лозунгом "Украина: Креативность. Инновации. Возможности." В течение недели Украинский Дом проведет более 15 панелей и мероприятий, о которых можно подробнее прочитать на сайте http://www.ukrainehousedavos.uvca.eu/en

Украинский Дом, оформленный в современном стиле и находящийся в самом сердце Давоса, демонстрирует богатую культуру и национальную идентичность Украины, и в то же время представляет сектора ИТ и технологий украинской экономики, воплощающие появление нового, креативного и инновационного поколения бизнес-лидеров , а также новые возможности, которые предоставляет наша страна.

"Это исторический момент для Украины. Впервые за 47-летнюю историю ВЭФ, Украина представлена в Давосе в формате площадки, которая будет работать целую неделю" - заявила на церемонии открытия Исполнительный директор Украинского Дома в Давосе Алекса Чопивская. "Украина имеет колоссальные возможности в сфере технологий и инноваций, и мы очень рады представить наши таланты глобальной аудитории ВЭФ".

В Давосе официально открылся Украинский Дом

Слева на право: Ольга Афанасьева, Марина Вышегородских, Ярослава Джонсон, Андрей Колодюк, Алекса Чопивская, Светлана Гриценко, Ленна Кошарная

"Наша цель - показать гостям Украинского Дома нашу страну такой, какой они ее никогда не видели: современной, с перспективным технологическим и творческим кластером. Развитие технологического сектора привлекает новые инвестиции в стартапы и ИТ-компании, и, в то же время, изменяет традиционные секторы украинской экономики, например сельское хозяйство и энергетика" - отметила президент и директор Western NIS Enterprise Fund Ярослава Джонсон. "В течение следующих нескольких дней все внимание мирового бизнес-сообщества будет приковано к Давосу, и это прекрасная возможность продвигать украинский ИТ-сектор, который так стремительно развивается".

В Давосе официально открылся Украинский Дом

"Уже 14 лет мой Фонд и компания инвестируют в продвижение Украины через различные украинские мероприятия во время ежегодной встречи ВЭФ в Давосе. Мне очень приятно, что мы делаем важный вклад в представление нашей страны международным лидерам наивысшего уровня. Демонстрируя все лучшее, что есть в нашей стране, и участвуя в диалоге с международным сообществом, Украинский Дом в Давосе - это важный шаг вперед" - считает Виктор Пинчук, основатель Фонда Виктора Пинчука и EastOne.

Об Украинском Доме в Давосе

Украинский Дом в Давосе - это мультиформатное пространство, организованное Украинской ассоциацией венчурного и частного капитала (UVCA) в сотрудничестве с Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) и Фондом Виктора Пинчука. Украинский Дом будет работать в Давосе (Швейцария) с 22 по 26 января 2018 под лозунгом "Украина: Креативность, Инновации, Возможности."

Золотым спонсором Украинского Дома является Ciklum. Серебряным спонсором Украинского Дома является Ассоциация "ИТ Украины".

Все дискуссионные панели будут транслироваться на Facebook-странице и YouTube-канале Украинского Дома в Давосе. Для контактов с СМИ: Юрий Сак. Электронный адрес [email protected]

В Давосе официально открылся Украинский Дом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.