Утверждена программа XVI Международного PR-Фестиваля на 2018 год
afab60adb3b78c02aaf71cc6ba19964a.jpg

Оргкомитет XVI Международного PR-Фестиваля утвердил программу 2018 года. Крупнейший отраслевой форум, тема которого - "Коммуникации завтрашнего дня: пазл успеха" - вместит в формате одного дня самые актуальные вопросы и кейсы и соберет на своей площадке ведущих представителей профессионального сообщества и смежных отраслей.

Председатель Организационного комитета XVI Международного PR-Фестиваля Елена Деревянко: "Мы живем в такое интересное время, что будущее становится все менее и менее прогнозируемым. Но ростки будущих тенденций видны уже сегодня. О них и поговорим на Фестивале".

Уже по традиции XVI Международный PR-Фестиваль откроет председатель Оргкомитета Фестиваля, вице-президент Украинской PR-Лиги, партнер агентства PR-Service Елена Деревянко с обзором "Современные тенденции развития PR-индустрии: операторы рынка, инструментарий, смыслы". Потом участников Фестиваля поприветствует с вдохновляющей речью специальный гость - Николай Тимощук, исполнительный директор крупнейшего бизнес-конгломерата UFuture, инвестиционной группы основанной украинским предпринимателем Василием Хмельницким.

В первой части утреннего блока руководитель PR-департамента фармацевтической компании "Фармак" Елена Зубарева поделится мыслями и опытом на тему "Кризисные коммуникации. 3 шага, меняющие реальность", исполнительный директор БФ "Майбутнє Нації" Мария Андреас в презентации "Синергия репутационных стратегий бизнеса и некоммерческих структур" расскажет, как эффективно совмещать репутационные активы бизнес- и благотворительных организаций, а Chief Marketing Officer в Romanov Empire Глеб Байбаев посвятит аудиторию в тонкости общения с "ЛОМами" в своем докладе "Influence Marketing: как использовать блогеров и лидеров мнений в PR-коммуникациях и продвижении брендов для аудитории миллениалов".

Вторую часть утреннего блока фестивальной программы откроет панельная дискуссия "Портрет украинского PR-специалиста: вчера, сегодня, завтра", участниками которого станут: Виктория Есауленко, директор по маркетингу юридической фирмы "Астерс", Екатерина Ковалевская, глава Европейской HR-ассоциации, глава наблюдательного совета HR-forum, Елена Горячева, ведущий специалист PR и коммуникаций "ОТП Банка", и Елена Привалова, PR-эксперт небанковского финансового рынка и правового сектора, советник по коммуникациям проекта "Судебная реформа".

О пользе профессионального образования для построения корпоративной PR-карьеры далее расскажет директор по корпоративным коммуникациям ПАО "Укртелеком" Михаил Шуранов. Управляющий корпоративными коммуникациями "Филип Моррис Украина" Алексей Калиниченко посвятит свое выступление специфике выстраивания коммуникационной стратегии транснациональных компаний в Украине. И завершат утренний блок выступление основателя компании "Дом роботов" Влада Котова на тему "Технологии будущего: логика популяризации" и доклад "Виртуальная и дополненная реальность в PR" основателя и руководителя компании WeAR Studio, AR-фаната и VR-энтузиаста Дарьи Федько.

Послеобеденную часть фестивальной программы откроет Евгения Близнюк, CEO корпорации Corestone, которая проведет параллель между медиа и четвертым измерением. Еще одна параллель - между партнерами по бизнесу и партнерами по пиару - тема следующей презентации, автор которой - первый заместитель генерального директора Международного аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне. После чего нас ждет встреча с еще одним специальным звездным гостем форума. Им на этот раз станет популярный радио- и телеведущий, шоумен Андрей Доманский.

Следующая часть второго блока - своего рода краткое пособие по PR-борьбе. Как работать с токсичными объектами PR-продвижения, расскажет редактор раздела "Авто.ТСН.ua" в компании "Студия 1+1" Виталий Максимов. Управляющий партнер RED Community Татьяна Шульга подробнее остановится на методах PR-противодействия корпоративному шантажу. А доклад председателя Комитета по вопросам адвокатской этики НААУ Андрея Цыганкова будет посвящен синхронизации юридических и коммуникационных аспектов для выстраивания максимально эффективной стратегии защиты репутации.

Завершит рабочую часть фестивальной программы дискуссия "Плечом к плечу в борьбе за репутацию бизнеса: PR и корпоративная безопасность бизнеса". Ее участниками станут ведущие специалисты коммуникационной отрасли Елена Деревянко, вице-президент Украинской PR-Лиги, партнер агентства PR-Service, доктор экономических наук, Анна Личман, начальник управления по корпоративным коммуникациям корпорации "АТБ", Вера Тарасенко, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Forward Bank, Евгений Загорулько, руководитель департамента по связям с общественностью "Смарт-Холдинга", а также авторитетный юрист, председатель правления общественной организации "Ассоциация профессионалов корпоративной безопасности Украины", член Американского общества промышленной безопасности Сергей Погребной, директор по рискам и безопасности "Смарт-Холдинга" Иван Герасимович.

Кульминационным событием XVI Международного PR-Фестиваля станет церемония награждения победителей IV Национального рейтинга качества управления корпоративной репутацией "Репутационные АКТИВисты". Результаты рейтинга также будут опубликованы в специальном выпуске "Репутационные АКТИВисты" и распространены с тиражом журнала "Фокус".

После насыщенного информацией дня участников Фестиваля ждет яркая after party, где за бокалом шампанского можно будет пообщаться в неформальной обстановке и послушать популярные хиты в исполнении профессиональной кавер-группы EltonClapton.

Напомним, что Международный PR-Фестиваль традиционно проводится под эгидой Украинской PR-Лиги, а его генеральным организационным партнером является агентство PR-Service - признанный лидер украинского рынка PR-услуг.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.