Huawei Y6 Pro: производительный "китаец" для любых задач
6e126b62ba57647ce84f06447b78e3f4.jpg

Подыскиваете недорогой смартфон с емкой батареей, который можно было бы использовать как для работы, так и для мультимедийных развлечений? Обратите внимание на Huawei Y6 Pro. К вашему вниманию - его краткий обзор.

Дисплей

5-дюймовый дисплей с HD-разрешением построен на матрице IPS. Он очень контрастный и яркий: даже при дневном освещении вам не составит труда прочесть новое сообщение. В настройках дисплея вы можете откорректировать цветовую температуру и изменить размер экранных шрифтов.

Производительность

"Сердцем" Huawei Y6 Pro является 4-ядерный процессор MediaTek MT6735P (1,3 ГГц) с графикой Mali-T720, объем оперативной памяти - 2 ГБ, встроенной - 16 ГБ. Довольно мощная, как для бюджетного смартфона, начинка позволит вам насладиться плавной работой пользовательского интерфейса EMUI и установленных программ. Даже при одновременном запуске нескольких мультимедийных приложений или загрузке "тяжелых" веб-страниц Y6 Pro работает стабильно и не подвисает.

Камера

Как и более дорогие смартфоны Huawei, модель Y6 Pro оборудована 13-мегапиксельной основной камерой. Она создает светлые, насыщенные и детализированные снимки, которые можно сделать еще интереснее с помощью программных эффектов и фильтров. Система автоматической фокусировки работает безупречно, обеспечивая быстрое и точное наведение фокуса на снимаемый объект. Во время съемки можно вручную регулировать баланс белого, светосилу, контрастность и ряд других параметров. 5-мегапиксельная селфи-камера поможет создать идеальный автопортрет: пользователю доступен режим бьютификации (украшения), который поможет выглядеть в кадре неотразимо. А благодаря режиму HDR цвета на снимках станут более сочными.

Видео записывается в формате Full HD (30 к/сек.): видеоролики с таким разрешением можно просматривать даже на экране телевизора с большой диагональю.

Коммуникации

Герой нашего обзора оборудован всеми необходимыми для комфортного использования беспроводными модулями: Wi-Fi, Bluetooth, 3G и 4G (LTE), а также GPS с поддержкой ГЛОНАСС.

В отличие от многих недорогих смартфонов, Huawei Y6 Pro имеет 2 полноценных слота для SIM-карт, которые не совмещены с местом для карты памяти. Поэтому вам не придется делать непростой выбор между установкой второй SIM и microSD-накопителя: они могут работать одновременно.

Автономность

В режиме воспроизведения HD-видео Huawei Y6 Pro проработает на одном заряде целых 18 часов, а в режиме 3G-телефонии - более полутора суток. Великолепные показатели автономности обеспечиваются энергоэффективной начинкой и мощным аккумулятором на 4 000 мАч. Используя штатное зарядное устройство, подзарядить батарею с 0% до 100% можно примерно за 2 часа.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.