Аренда яхты в Киеве: выбор между парусной и моторной яхтой
ab913cae67cd0617f17fa8dd824ac926.jpg

Уже скоро придёт весна, а вместе с ней и тепло. Это значит, что киевлян потянет к воде и прокат яхты станет актуальным. Давайте подумаем, как можно оригинально провести время на Днепре? - одним из вариантов проведения отдыха на реке является прогулка на яхте. Позволить себе собственную яхту может далеко не каждый. Поэтому, сегодня актуальная аренда этого водного вида транспорта.

Компания "Katera.ua" предлагает широкий выбор яхт в аренду по доступной цене. Наш бесценный опыт составляет более 10 лет. Сегодня в Киеве арендуются как парусные яхты, так и моторные. Стоит отметить, что весной 2018-го года впервые услуги аренды будет представлять парусный катамаран. Заказ яхты у нас осуществляется в течение нескольких минут. Яхты в аренду в Киеве быстро и недорого можно заказать у нас. Обращайтесь!

 

Парусные яхты - доступны для каждого

На парусных яхтах можно осуществить прогулку как под парусами (если есть подходящий ветер), так и за счет работы двигателя. Парусные яхты характеризуются меньшим пространством для самого отдыха, по сравнению с моторными аналогами. Это объясняется меньшей шириной корпуса, которая также характерна парусным лодкам. Главное достоинство яхт с парусами - это приемлемая цена. Купить этот транспорт вполне реально. Чтобы было понятней, нужно привести наглядный пример. Сравним стоимость яхт обоих вариантов: при одинаковой длине парусная и моторная лодка будут стоить 100.000$ и 500.000$ соответственно. Разница в цене впечатляющая. Ровно в пять раз дороже яхта с двигателем.

О расходе топлива. Аналоги с двигателем потребляют много топлива, расход превышает 50-150 л/час (в зависимости от скорости хода). Показатель парусных яхт составляет 5 л/час. Горючее может и вовсе не использоваться, если ход осуществляется на парусах. Экономия весьма ощутима.

Аренда в Киеве предлагает импортные и отечественные яхты. От производителя напрямую зависит арендная плата. Проведем параллели стоимости аренды яхт. Отечественные варианты значительно дешевле. Стоимость за час прогулки колеблется в денежном диапазоне 600-1000 грн/час. Чтобы арендовать яхту импортного производства нужно отдать минимум 1000 грн. Граничная стоимость достигает 1800 грн/час. Не нужно быть экономистом, чтобы увидеть ощутимую разницу.

Моторные яхты - оправданная роскошь

Ход этих яхт, как уже было сказано, возможен благодаря усилиям двигателя. Повторимся, при этом потребление горючего значительное. В основном, модели моторных яхт привезены из-за рубежа, то есть импортные. В Киеве это известные мировые производители: Princess, Sealine, Galeon, Meridian, Bavaria. Дорого ли стоит аренда? - если яхта длиной до 12 метров, то Вам придется отдать 250$/час. Длина от 12 до 24 метров подразумевает арендную плату 400-800$/час.

Назревает вполне здравый вопрос - стоит ли переплачивать? Неужели найдутся люди, которые готовы переплачивать заработанные тяжелым трудом деньги? - да, есть. Моторные яхты сопутствуются чувством комфорта, роскоши и богатства. И если у Вас есть возможность, то не отказывайте себе в таком удовольствии. Прогулки очень часто происходят в очень жаркую погоду, когда клиенты готовы отдать многое ради кондиционера. В импортных яхтах он есть, в каютах и в кают-компании. Чтобы прилечь, предусмотрены большие каюты, где можно сладко поспать. Есть желание подышать свежим воздухом? - полуоткрытая кормовая площадка сзади с мягким диваном и столиком идеально подойдет для этого. Для получения долгожданного загара существует носовая часть яхты. Для душевных бесед подойдет флайбридж - летняя площадка с тентом на верхней палубе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.