Как провести выходные на 8 Марта?
e5d263cd55d553b465aeeda7198e8013.jpg

Не знаете, как весело провести время, а кафе и рестораны уже надоели? Тогда обратите внимание на популярный нынче вид досуга, который называется квест комната. Сюда можно прийти с семьей, друзьями и даже коллегами по работе, поскольку само времяпровождение подразумевает работу в команде. Поэтому идея отпраздновать корпоратив таким образом - станет отличным поводом сплотить сотрудников, наладить взаимоличностные отношения и просто узнать друг друга поближе. Сделав такой подарок жене, можно будет увлекательно развлечься с семьей в выходной день, получив незабываемые эмоции от процесса.

Для каких типов мероприятий подойдёт квест-комната

  1. Для корпоратива на 8 Марта.
  2. Для поздравления женщины на женский день.
  3. Просто для веселой компании на праздник.


На корпоратив на 8 марта развлечения готовятся заранее: бронируется количество мест участников, выбирается определенный жанр квеста. Классические жанры подразумевают под собой задачу выбраться из комнаты, используя подсказки. Выход искать не надо в комнатах с сюжетом, в таких квест румах участники могут быть как одни, так и с аниматором или актером. Есть также и экшн-комнаты. Если в преддверии праздников ваш коллектив очень усердно работал и на решение логических головоломок ни у кого нет сил, обратите внимание на Anger-комнату. Здесь задача стоит в ее разрушении. Поверьте, не что так не освобождает от накопившихся негативных эмоций. Нет более интересного развлечения для женщин на 8 Марта, чем возможность что-то безнаказанно крушить и ломать. Чем больше всего будет разрушено здесь, тем меньше битых тарелок будет дома у каждого участника квеста.

Выбирая сертификат на поход в квест-рум в качестве подарка для женщины, обратите внимание на такие жанры:

  • Performance-комната;
  • Quest in box;
  • Морфеус;
  • Прятки в темноте.

Эти жанры необычны и новы, даже если девушка уже бывала раньше в квест-комнате, она точно не разочаруется, поскольку данные виды отходят от стереотипа, что квест-рум - это место, где тебе нужно выйти из закрытого помещения за 60 минут. Если подарок подбирается для жены, то здесь подходить к выбору нужно, исходя из того, планируете ли вы развлечения на выходные с детьми или нет. Есть комнаты, в которые можно отправиться всей семьей, и деткам там не будет скучно, напротив, они почувствуют себя главными героями захватывающего фильма и еще долго будут обсуждать этот поход.

Как провести выходные на 8 Марта?

Квест комната на 8 Марта станет и нетривиальным поводом встретиться с друзьями. Развлечься в выходной день таким образом подойдет тем людям, которые:

  • повязли в рутине, в данном случае поход станет хорошей встряской и своеобразной перезагрузкой;
  • просто хотят отдохнуть с семьей так, чтобы было интересно не только детям, но и взрослым, тут каждый сможет принять участие и внести свой вклад в общий успех;
  • хотят удивить неожиданно пришедших гостей, если дома сидеть неудобно, а отправляться в ресторан слишком предсказуемо, квеструм станет отличным решением.
  • не знают, что подарить на праздник - в качестве развлечения на 8 Марта, сертификат на поход в квеструм подойдет как нельзя лучше.

Почему квест-комнаты так популярны

Если вы хотите проводить свой досуг не только интересно, но и с пользой, обратите внимание на квест-комнаты. Это развлечение очень затягивает, и те, кто участвовал в квесте однажды, с нетерпением ждут следующего похода. Квесты - это отличный повод чаще видеться с друзьями, полноценно проводить время со своей семьей. В 21 веке даже поход в кафе или ресторан часто превращается в молчаливое сидение за общим столом, потому что все участники встречи "сидят в телефоне". Если это очень похоже на ваш отдых, задумайтесь, действительно ли вы получаете от подобных встреч те эмоции, которые такой встречей предполагаются? В квест комнате же все участники вовлечены в процесс и не отвлекаются на новые посты в соцсетях и оповещения, на это просто нет времени и желания. Откройте для себя мир квестов, и вы никогда об этом не пожалеете!

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.