Милиция Киева объявила месячник сдачи оружия
c3f57b5dce9510961ed52986367a5377.jpg

С 1 по 30 октября 2015 года на территории столицы проводится месячник добровольной сдачи огнестрельного и холодного оружия, боевых припасов, взрывчатых материалов и средств самообороны, заряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия (газовых пистолетов, револьверов), устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, и их регистрация в установленном законодательством порядке.

Согласно ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения карается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Однако согласно ч. 3 ст. 263 УК, освобождаются от уголовной ответственности лица, добровольно сдавшие органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

В случае пригодности охотничьего огнестрельного оружия для дальнейшего ее использования она может быть зарегистрирована на граждан на основании их заявления в соответствии с действующим законодательством.

В частности, по вопросам сдачи и регистрации оружия можно обращаться в Печерское райуправление ГУМВД Украины в Киеве (ул. Московская, 30). Отделение разрешительной системы проводит прием граждан по адресу: ул. Лейпцигская, 5; тел. 288-56-53.

Сдавая оружие Вы защищаете свои семью и детей от беды!

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.