"Пробег с верой в сердце" собрал средства для больных детей
37a1fecddb18f890c805da6d6a0a7544.jpg

В рамках социальной инициативы "Пробег с верой в сердце" Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины получил новейшее и современное оборудование для детской реанимации - церебральный соматический оксиметр INVOS 5100C, который крайне необходим для спасения маленьких жизней во время хирургических вмешательств. Официальную передачу оборудования осуществили представители организатора и партнеров акции, в том числе и компания "ВОГ РИТЕЙЛ".

Благодаря регистрационным взносам на пробегах, благотворительным взносам партнеров, меценатов и простых граждан через сайт Украинской Биржи Благотворительности, а также акции "Дорога к сердцу" от компании "ВОГ РИТЕЙЛ" было собрано 1 млн 438 тыс. грн.

В частности, стоимость церебрального соматического оксиметра INVOS 5100C, приобретенного для киевской больницы, составляла 600 тыс. грн, во львовскую больницу будет приобретен пульсоксиметр и многоразовые датчики на сумму почти 240 тыс. грн. Кременчугская больница получит специальные мониторы, пусльоксиметр и многоразовые датчики почти на 200 тыс. грн, еще по 200 тыс. грн было потрачено на электрокардиограф, шприцевой насос, инкубатор и неонтальное устройство для винницкой и херсонской детских клиник.

"В рамках проекта "Пробег с верой в сердце" мы решили объединить свои усилия с компанией Данон, а также дать возможность украинским потребителям поучаствовать в этой социальной программе. То есть каждый автомобилист, который приезжал на АЗК WOG, имел возможность всего за 2 гривны приобрести сердечко и таким образом помочь младенцам выжить, расти и наслаждаться жизнью", - директор по маркетингу компании "ВОГ РИТЕЙЛ" Виталий Ткаченко.

Напомним, в этом году всеукраинская благотворительная акция "Пробег с верой в сердце" состоялась уже в шестой раз. К социальной инициативе в сентябре присоединилось 5 городов: Киев, Винница, Львов, Херсон и Кременчуг, где почти 13 тысяч участников вышли на старт забегов и около 450 тысяч граждан по всей Украине приобрели "сердечки" на АЗК WOG.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.