Время покупать солнцезащитные очки
3465fe7cad89364d31021d4c3d580b80.jpg

Уверены, что солнцезащитные очки носят только модники? Что без них можно обойтись? Что можно купить модель подешевле, главное, чтобы были красивые? Если хоть на один из этих вопросов Вы ответили утвердительно, прочитать эта статью будет полезно для Вашего здоровья.

Если Вы все же решили купить очки, есть смысл приобрести модный, актуальный аксессуар. Тем, кто намерен носить его несколько лет, рекомендуется остановиться на нестареющей классике: “авиаторах”, стандартных формах. Для любителей ретро подойдут снова вошедшие в моду “бабочки”, круглые линзы и роговые оправы. А для желающих выделиться из толпы подойдут ультрасовременные варианты в стиле футуризма. Причем во всех моделях есть варианты разных цветов. Традиционные - черные, серые, коричневые - или яркие - оранжевые, зеленые, фиолетовые - выбрать, решать Вам. Главное - помнить, что очки должны гармонично “вливаться” в Ваш образ. Начнем с главного: солнцезащитные очки - не только составляющая образа, хоть и одна из самых важных, по мнению стилистов. Они защитят глаза от активного ультрафиолета и сохранят их здоровье на многие годы. Поэтому качественные аксессуары продаются не только в модных бутиках, а и оптиках. Наиболее выгодно покупать в интернет-магазинах: цена на солнцезащитные очки здесь самая привлекательная, да и ассортимент богатый.

Отдельно стоит упомянуть об очках с поляризационными линзами. Они блокируют блики от гладких и мокрых поверхностей. Такие свойства особенно важны для водителей на дорогах после дождя, лыжников и сноубордистов, сторонников водных видов спорта. Очки с поляризационными линзами могут буквально спасти здоровье, и не только глаз, позволив вовремя увидеть препятствие или помеху.

Еще одно заблуждение: хорошие, качественные линзы могут быть только стеклянными. Современные полимеры уже давно уверенно дают фору традиционным хрупким, тяжелым традиционным материалам. Варианты с пластиковыми линзами прочнее и легче, дешевле, несомненно практичнее и сохраняют здоровье глаз не только путем ограждения от ультрафиолета - ведь если Вы вдруг упадете, пластик не рассыпется на мелкие осколки и не поранит. Что касается уровня защиты, то полимер не уступает стеклу ни на йоту.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.