Обувь в 2018 году: модные тенденции
b3946f015eda74601758e1e4f10b688b.jpg

Мода циклична и постоянно движется по спирали - вещи, модные в 90-х сегодня снова в тренде. Если вы хотите оставаться в курсе модных тенденций, интернет-магазин обуви "Mercury Shoes" подготовил для вас краткий путеводитель по обувным трендам.

Очередной тренд, перекочевавший из предыдущего сезона - яркие принты. Только в сезоне 2018 нам предлагается выбирать обувь с принтами, имитирующими рисунок на коже экзотических животных: жирафа, крокодила. Чем ярче и необычнее рисунки, тем лучше.

Цветовая гамма в 2018 году будет яркой и насыщенной - синий, ярко-желтый, зеленый. В туфлях и ботинках ярких цветов можно выйти в свет, а обувь бордового, серого и коричневого оттенков оставить на каждый день.

Классика никогда не стареет, потому туфли-лодочки остаются на вершине славы. В 2018 году можно купить туфли с лаковым, кожаным или замшевым покрытием. Оттенки выбирайте, учитывая свои вкусы: строгий черный, белый, бежевый или яркие тона.

Не теряют популярности туфли с массивной подошвой - это может быть сплошная платформа или подошва, в комбинации с массивным каблуком.

Который год не теряют популярности слипоны. Практичная и удобная обувь, которую изначально модельеры адресовали подросткам, завоевала разные возрастные группы. В сезоне 2018 в ходу будут слипоны разных оттенков - однотонные и цветные, украшенные блестками, стразами, лентами.

Обувь в 2018 году: модные тенденции

Еще один универсальный фасон - мокасины, которые можно смело носить весной, летом и осенью 2018. Модными будут мокасины ярких, насыщенных оттенков, декорированные шнуровкой, вставками из металла.

Не выходят из списка трендов балетки, которые в каждом сезоне приобретают определенную изюминку. В следующем году в моде будут балетки, формами напоминающие обувь балерин. При выборе материалов отдавайте предпочтение замше, лаковой и матовой коже. Среди оттенков популярными будут спокойные тона бургунд, изумрудный и черный.

Для периода весна-осень отлично подойдут невысокие ботинки, украшенные меховыми вставками, кожаными сегментами другого цвета. Писк модного сезона 2018 - декоративные молнии, расположенные в самых неожиданных местах. Дизайнеры советуют выбирать ботинки классических черного и коричневого цветов. На выбор каблука строгие требования не распространяются, он может быть высоким или низким, быть выполненным в формате сплошной подошвы.

Среди зимней обуви модными будут практичные и удобные сапоги. Каблук или платформа могут быть высокими, но желательно, устойчивыми. Модными будут сапоги классических оттенков - черного, коричневого, серого, бордового. Придать изящности зимней обуви легко, с помощью декора в виде ремней и шнуровки.

В мужской моде все без особых изменений. Любители практичности могут выбрать удобные туфли-кроссовки - обувь, сочетающая черты классического и спортивного стиля.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.