Налоговики Киева пресекли подпольное производство алкоголя
ff07177349ae7232292efc8b5e51301b.jpg

Очередное подпольное производство алкогольного суррогата ликвидировано столичной фискальной службой.

На этот раз разоблачить злоумышленников удалось благодаря плодотворному сотрудничеству с работниками Службы безопасности Украины и прокуратуры.

В частности, сотрудниками СБУ ранее в Винницкой области была приостановлена деятельность нелегального производства спирта, продукция которого реализовывалась на территории Киева и Киевской области и в дальнейшем могла использоваться для подпольного изготовления фальсифицированного алкоголя.

Во время досудебного расследования в уголовном производстве по незаконному обороту подакцизных товаров было установлено, что незаконно изготовленный в Винницкой области спирт тайно перевозился на территорию одного из предприятий Киевской области, где из него получалась так называемая "водка".

По результатам проведенного обыска у злоумышленников изъято 18 тыс. литров спирта и оборудование для его изготовления на сумму около 3 миллионов гривень. Кроме того, во время обыска были изъяты боевые патроны и предмет, похожий на гранату.

Напомним, что это уже шестое подпольное производство алкоголя, деятельность которого приостановлена ​​с начала года столичной фискальной службой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.