Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

Пресса
04.02.2008 16:45

"Kraft Foods" отстаивает права в России на "Чудный вечер"

"Kraft Foods" - один из крупнейших мировых производителей продуктов питания, отстаивает права на торговую марку конфет "Чудный вечер". По ее мнению, на упаковке своих конфет новосибирская фабрика "Красная Сибирь" неправомерно использует похожее название - "Чудесный вечер".

По информации российского издания "Ведомости", заседание по иску "Крафт фудс Рус" к фабрике "Красная Сибирь" состоится 21 февраля в арбитраже Новосибирской области, говорится на сайте арбитража. Истец требует обязать "Красную Сибирь" прекратить выпуск конфет под спорным названием, пояснил источник в суде.

Как сообщает издание, в "Красной Сибири" отказались от комментариев и не сообщили, какую долю в объеме производства занимают конфеты "Чудесный вечер". А бывший топ-менеджер "Красной Сибири", просивший не называть его имени, рассказал, что "Крафт фудс Рус" еще полтора года назад требовала снять с производства конфеты "Чудесный вечер", предъявив документы о владении похожим товарным знаком - "Чудный вечер". Однако фабрика продолжила продавать эти конфеты, рассудив, что слово "вечер" общеупотребительное, а "чудесный" и "чудный" - разные слова. Аноним к тому же сообщил, что у "Красной Сибири" товарный знак "Чудесный вечер" не зарегистрирован. По данным Роспатента, "Чудный вечер" принадлежит "Крафт фудс Рус" с 12 июня 2003 года.

По мнению партнера "Baker & McKenzie", Евгения Ариевича, у "Крафт фудс" есть шансы доказать, что название "Чудесный вечер" до степени смешения сходно с чужим товарным знаком, и добиться прекращения производства этих конфет. "Чудный" и "чудесный" похожи по форме и по смыслу, говорит он, а слово "вечер" не является общеупотребительным для конфет.

Крупнейший акционер "Kraft Foods" - "Altria Group Inc." (98,5% голосующих акций). В России компании принадлежит кондитерская фабрика ЗАО "Штольверк Рус" (г.Покров, Владимирская обл.), выпускающая свыше 30 тонн продукции в месяц, фабрика "Большевик" (производит печенье).

"Kraft Foods" на украинском рынке с 1994 года представляет ЗАО "Крафт Фудз Украина", в состав которого входят Тростянецкая шоколадная фабрика "Украина" и Вышгородский филиал по производству соленых снэков и расфасовке кофе. На сегодня компания является одним из лидеров в Украине по производству и продажам чипсов (ТМ "Люкс", "Cerezos", "Patos"), шоколада (ТМ "Корона", "Milka", "Siesta", "3Bit" и "Шоколадная фабрика "Украина") и на украинском рынке молотого и растворимого кофе (ТМ "Jacobs", "Maxwell House" и "Carte Noire").

ООО "Кондитерская фабрика "Красная Сибирь" - производитель кондитерской продукции. Владельцы - отец и сын Борис и Сергей Давберы. Проектная мощность - 18 500 тонн продукции в год.


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще