День смеха: в Нацполиции рассказали о курьезных вызовах

В международный День смеха, 1 апреля, пресс-служба Нацполиции рассказала о курьезных вызовах, которые поступали патрульным. 

Так, например, исходя из сообщения, одну из заявительниц сегодня "напугали граждане, собравшиеся во дворе", поскольку женщина решила, что "это колдуны".

Мальчик, который увлекается компьютерными играми, заявил полицейским, что во время очередной забавы у него "украли оружие" и даже указал, что у него есть адрес того самого игрока.

Также патрульным поступил вызов от харьковчанки, которой не дает покоя тот факт, что в соседней квартире, где пять лет никто не живет, работает холодильник. "Она просит наряд полиции открыть квартиру", - говорят полицейские.

Согласно фотографиям с рабочих планшетов патрульных, вызовы поступали с просьбой помочь справиться с любовником жены или проверить документы в ларьке, где газеты дороже, чем в другом.



В пресс-службе отметили, что за ложный вызов спецслужб предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.