Как подготовить ребенка в школу после каникул: советы Супрун
Фото: depositphotos.com

Психологи в конце летних каникул предлагают постепенно настраивать детей на школьный распорядок дня. Об этом сообщила у себя в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Ведь на каникулах детям обычно позволяют позже ложиться и дольше спать. Переход на новый режим может создать дополнительный стресс в начале учебного года, поэтому следует начинать заранее", - уточнила Супрун.

Она напомнила, что полноценный сон для ребенка - чрезвычайно важен, потому нужно постепенно готовиться к выполнению заданий.

"Очень важно не заставлять ребенка делать задания, особенно, если он уставший после активного дня, в плохом настроении или имеет другие планы. После обучения также запланируйте что-то интересное и желательно активное, например, велопрогулку", - сказазала чиновник.

Супрун советует сделать книгу воспоминаний о летнем отдых и составить список целей на следующий год.

"Детям нравятся своеобразные "новогодние резолюции", когда они перед учебным годом составляют для себя перечень обещаний (целей, планов), которые хотят достичь, и договариваются с родителями о вознаграждениях - в случае, если это удалось сделать", - сказала Супрун.

Супрун заявляла, что игра на улице очень важна для развития ребенка.