Как пережить переход на зимнее время: советы медиков
245b7a4dd1448e2ad2985721beab3984.jpg

Врачи советуют за несколько дней до перехода на зимнее время не делать сильных физических и эмоциональных нагрузок и постараться ограничить употребление чая и кофе. Об этом сегодня LIGA.net сообщил семейный врач Павел Смалько.

"Нельзя пить 5-6 чашек кофе и чая в день. Каждый в индивидуальном порядке должен ограничить себя. Зеленый чай - без вариантов, его нужно и полезно употреблять", - сказал врач.

По его словам, в рацион питания обязательно нужно включить белки (мясо, рыба, - ред.) и растительные жиры, а детям лучше накануне начать давать поливитамины группы В.

Смалько советует употреблять поливитамины отечественного производства, поскольку, по его словам, они больше адаптированы к организму украинцев.

Медик добавил, что нужно учесть и тот фактор, что спать можно будет на час дольше. "Пересыпать нельзя, но знать, что минимум для взрослых - шесть-семь часов, а для детей - восемь", - уточнил Смалько.

29 октября украинцы переведут часы на зимнее время.

 Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.