Наев: Наступит момент - пропускные пункты исчезнут в Донбассе
Сергей Наев (фото - president.gov.ua)

Подразделения Государственной пограничной службы, СБУ, Национальной полиции будут стремиться к упрощению пропускного режима на линии разграничения в Донбассе. Об этом в интервью Фактам заявил командующий Объединенных сил Сергей Наев.

«Эту условную административную линию ежедневно пересекают десятки тысяч человек, которые часами стоят в очередях на морозе, на ветру, в жару или под дождем. Надеюсь, что наступит момент, когда пропускные пункты вообще исчезнут с нашего ландшафта. Подчеркиваю: конечной целью является полная реинтеграция Донбасса, которая не предусматривает никаких разделительных линий», - сказал Наев.

Он добавил, что намерен бороться с фактами контрабанды на КПВВ. «Проблема, безусловно, есть. Но я настроен очень решительно. В моем подчинении будут представители Государственной пограничной службы, СБУ, Национальной гвардии, Национальной полиции. Будем тесно сотрудничать, чтобы положить конец этой порочной практике. Все, кто нарушает закон, должны быть привлечены к ответу», - подчеркнул Наев.

20 марта 2017 года командующий Объединенных сил заявил, что с пророссийскими наемниками в случае необходимости будет разговаривать на "языке военной силы" в Донбассе.