Погода ухудшится: дожди с мокрым снегом и штормовой ветер
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Украине 29-30 марта ожидается дождь с мокрым снегом и штормовой ветер. Об этом у себя в Facebook сообщила синоптик Наталка Диденко.

"Похолодание, которое уже зашло в Украину, удержится еще 29 марта. В течение дня температура воздуха будет низкая: на севере -1, +4 градуса. В большинстве областей +2 , +6 градусов. На юге +5, +11 градусов", - отметила Диденко.

В Киеве 29 марта днем ​​+1, + 3 градуса, небольшой мокрый снег. "С пятницы температура воздуха начнет повышаться. Однако этот приятный метеофакт несколько развеет порывистый, до штормового, восточный северо-восточный ветер, а также периодические дожди", - уточнила Диденко.

30 марта на западе - дожди, от 0 градусов ночью до +12 градусов днем, на востоке - без осадков. Ночью -5 градусов, днем +7 градусов, на севере ночью -3 градуса, ночью +5 градусов, на юге ночью +2 градуса, днем +11 градусов. В Киеве ночью -1 градус, днем +9 градусов.

30 марта.png

Фото: meteo.gov.ua

По ее словам, 1 апреля, на Вербное воскресенье в Киеве пройдет дождь. 

Читайте также: Синоптики рассказали, когда в Украине ожидается потепление: карты

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.