Полицию и Нацгвардию на 3 дня переводят в усиленный режим службы
90bd003ab422cbaff23f82a85577570a.jpg

В период 14-16 октября 2017 года подразделения Нацполиции и Нацгвардии будут переведены на усиленный вариант несения службы в связи с проведением в эти дни массовых мероприятий, посвященных общегосударственным и религиозным праздникам. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой, передает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что в ближайшие три дня ежедневно во всех регионах Украины будут проходить около 200-300 массовых мероприятий.

По словам Ярового, в эти дни охрану публичной безопасности и порядка в стране будут обеспечивать около 13 тысяч бойцов Нацгвардии и сотрудников полиции.

"Количество работников будет зависеть от того, как будет складываться ситуация. У нас достаточно сил для того, чтобы обеспечить безопасность граждан", - отметил замглавы МВД.

Яровой подчеркнул, что число привлеченных к службе правоохранителей будет зависеть от количества полученных заявок на проведение массовых мероприятий.

Читайте также: Американские нацгвардейцы будут тренировать украинских военных

В частности, в субботу, 14 октября, правопорядок в Киеве будут обеспечивать около пяти тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, в Нацполиции и Нацгвардии созданы ситуационные центры, которые будут отслеживать ситуацию в областях в круглосуточном режиме.

14 октября в Украине празднуют День защитника страны, а также Покров Пресвятой Богородицы и День украинского казачества.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.