Поступающим после девятого класса будет необходима ID-карта - МОН
Фото: mon.gov.ua

Поступающим после девятого класса на образовательно-квалификационный уровень "младший специалист" при подаче заявления на вступление ВУЗ необходимо будет предъявить оригинал удостоверения личности в виде ID-карты и подать его копию. Об этом заявил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров, передает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Таким документом является паспорт в виде ID-карты, который выдается гражданам Украины с 14-летнего возраста. Поэтому потребуется для поступления на основе 9-ти классов подавать именно такую ​​ID-карту. И мы очень просим заранее позаботиться о ее заказе и получении", - сказал он.

Шаров подчеркнул, что право поступать по свидетельству о рождении имеют только те, кому 14 лет исполнится после 1 мая 2018.

Также он напомнил, что для окончивших девятый класс прием заявлений на "младшего специалиста" начнется 2 июля и завершиться 14 июля 2018 года. Такие абитуриенты будут подавать заявления в бумажной форме. Поступающие на базе 11-ти классов должны подавать документы исключительно в электронной форме.

Читайте также: ВНО-2018: что нужно знать при подготовке к тестированию

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.