29.09.2005 16:46

С 1 по 30 октября в Киеве будет проходить "Японская осень"

С 1 по 30 октября в Киеве будет проходить "Японская осень". Как сообщил на пресс-конференции в четверг Посол Японии в Украине Кищиро Амаэ, программой "Японской осени" предусмотрен очень широкий спектр мероприятий, на которых будут представлены образцы японской культуры и ее взаимосвязь с украинскими реалиями.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, так, предусматривается, что состоится международная научная конференция, научно-практический семинар, демонстрация икебаны, чайная церемония, выставка японской каллиграфии и оригами, а также футбольный матч.

К.Амаэ отметил, что, помимо традиционных мероприятий, состоится также несколько масштабных мероприятий, которые будут проводиться впервые в Украине.

По информации Посла, 4 октября в Украинском доме состоится демонстрация искусства икебаны школы Икенобо. Эту демонстрацию будет проводить профессор школы Икенобо Мацунага Шигеру.

7 октября в Институте филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко будет проведена открытая лекция на тему японской каллиграфии, которую проведет генеральный директор центра исследования письменной культуры (Киото, Япония) Уэхира Мицуги.

По информации Посла, 8-30 октября в Национальном художественном музее Украины состоится выставка "Современная японская каллиграфия". В этом же музее 11-23 октября будет проводиться 6-я международная выставка оригами "Все с квадрата".

Также 15 октября в украинско-японском центре НТУУ "КПИ" состоится демонстрация искусства чайной церемонии дома "Урасенке". Также, по информации Посольства, 12 октября на НСК "Олимпийский" состоится международная товарищеская встреча по футболу между национальными сборными Украины и Японии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net