С июля в Украине начнут отключать аналоговое телевидение
iStock/Global Images Ukraine

Правительство приняло решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с 1 июля 2018 года. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

"С целью обеспечения информационной безопасности страны и с учетом решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания об утверждении Плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания от 15.03.2018 года правительство на очередном заседании приняло решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с 01.07.2018 года", - говорится в сообщении.

Соответствующим постановлением Кабмина "О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины" продлен срок использования радиотехнологии "Аналоговое телевизионное вещание".

Читайте также: Телевышка в Бахмутовке охватывает оккупированные территории - МИП

По мнению правительства, принятие этого решения обеспечит непрерывность телерадиовещания на всей территории Украины и конституционное право граждан на беспрепятственное получение информации.

Читайте также: Нацсовет усилил украинское телевещание на Крым более чем втрое

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.