18.05.2005 09:37

Сегодня в "Евролагере" состоится День Киево-Могилянской академии

18 мая на территории палаточного городка "Евролагерь" пройдет ряд мероприятий. В частности, сегодня запланировано провести День Киево-Могилянской академии. Представители НаУКМА предложат жителям и гостям "Евролагеря" двухчасовую культурную программу, которая состоит из выступление мужского хора "Чумаки", украинского рукопаша "Гопак", спектакля "Жизнь - это сон", а также инсценировки проекта Спудейского братства "Поднепровская свадьба". На протяжении дня будут работать фотовыставки "Оранжевая революция: взгляд НаУКМА" и "Гуцульская свадьба".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Евролагеря", также сегодня начнется акция по профилактике распространения ВИЧ под девизом "Развлекайся безопасно". Проект организован Программой развития ООН, Фондом народонаселения ООН, Международным альянсом по ВИЧ/СПИД в Украине и другими партнерами. В рамках этой акции волонтеры будут раздавать буклеты с презервативами внутри, комиксами на тему безопасного секса и информацией об акции.

В 12:00 на Трухановом острове состоится действо времен V тысячелетия до нашей эры. Мастера студии реконструкции трипольской керамики общества "Кола-Ра" торжественно завершат обжог фигурок, созданных по технологии трипольской культуры.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net