Украинский супертяжеловес Владимир Кличко в ночь с субботы на воскресенье встретится на ринге с нигерийцем Самюэлем Питером. Поединок, который пройдет в Атлантик-Сити, по словам старшего брата Кличко Виталия, станет настоящей битвой.

Мнения специалистов о том, кто же выйдет победителем из этого боя, разделились. Так, например, знаменитые тренеры Тедди Атлас и Анджело Данди не сомневаются в победе нигерийца. А вот олимпийский чемпион Одли Харрисон, которому доводилось встречаться с Питером на любительском ринге, уверен, что нигериец не так силен, как кажется.

Тем не менее, у 25-летнего Питера пока нет ни одного поражения на профессиональном ринге. Всего он провел 24 поединка и все их выиграл, при этом в 21 бою ему удалось нокаутировать своих соперников.

Кличко-младшего можно назвать более опытным бойцом. На счету у 29-летнего боксера 47 боев, проведенных среди профессионалов. Из них выигранных - 44.

Последний раз Кличко проиграл Лэймону Брюстеру, который сейчас является обладателем титула чемпиона мира по версии WBO.

Украинский боксер убежден, что поединок против Питера станет лучшим в его карьере. Кличко-младший уже не раз заявлял, что его подготовка к этому бою разительно отличалась от других тренировок. "Подготовка действительно отличается от тех, что я проводил раньше. Я провел уже более ста десяти раундов спарринга. Кроме того, сам подход к тренировочному процессу несколько иной, чем был раньше", - отмечает боксер.