Синоптики обещают Киеву потепление до +17°C в Вербное воскресенье
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В пятницу в Украине ожидается атмосферный фронт, который принесет осадки в западные и северные области. В субботу и воскресенье температура в Киеве вырастет до 12-17 градусов тепла. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"Завтра к нам снова придет атмосферный фронт и принесет осадки в западные и северные области. И эти осадки в ближайшую ночь могут быть в виде снега и мокрого снега. Днем в пятницу атмосфера улучшится, все же будут преобладать дожди, разве что в Черниговской и Сумской областях может еще пролетать снег", - отметила синоптик.

По ее словам, в восточных областях, на юге и в центральной части (кроме Винницкой области) в пятницу будет преобладать сухая погода.

Диденко добавила, что теплее всего будет на юге и западе, днем от +5°C до +11°C. В большинстве областей от +3°C до +7°C.

Самыми холодными останутся Черниговская область, Сумская и Харьковская области - там от 0°C до+4°C днем.

В Киеве ночью - мокрый снег, днем 30-го марта - дождь. Температура воздуха ночью 0°C, -1°C, днем в пятницу от +3°C до +5°C градусов.

"31 марта и 1-го апреля, в Вербное воскресенье, в Киеве температура повысится. Столбики термометров повысятся до +12°C и даже +17°C", - отметила синоптик.

Она однако добавила, что в эти дни ожидается очень сильный ветер.

"В понедельник-вторник - похолодает", - отметила Диденко.

Читайте также: Синоптики рассказали, когда в Украине ожидается потепление: карты

Ранее сегодня сообщалось, что в Украине 29-30 марта погода ухудшится: ожидается дождь с мокрым снегом и штормовой ветер.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.