По предварительным данным, в ночь с 31 декабря 2007 года на 1 января 2008 года на территории Украины состоялось почти 3 тыс. массовых мероприятий по случаю отмечания Нового года. В них приняли участие свыше 3,2 млн. человек.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, грубых нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Сейчас продолжается сбор информации относительно возможных фактов травмирования граждан вследствие использования пиротехнических средств.

1 января 2008 года на территории государства в 193 населенных пунктах запланировано проведение около 230 массовых мероприятий при участии свыше 132,3 тыс. лиц. Охрану общественного порядка и безопасность в этот день будут обеспечивать свыше 1 тыс. работников органов внутренних дел, в том числе свыше 180 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Напомним, охрану общественного порядка и безопасность в Украине во время новогодних праздников обеспечивают 25 тыс. работников органов внутренних дел, а в период рождественских богослужений - более 20 тыс. стражей порядка.