27.09.2005 14:50

В октябре 2006 года в Киеве состоится первый Международный конкурс дирижеров имени С.Турчака

Кабинет Министров Украины поддержал предложение Министерства культуры и туризма, Киевской городской государственной администрации относительно проведения каждые четыре года Международного конкурса дирижеров имени Стефана Турчака. Первый конкурс состоится в октябре 2006 года в Киеве.

В связи с этим Министерству культуры и туризма правительство поручило утвердить Положение о Международном конкурсе дирижеров имени С.Турчака, предусмотрев в нем, что сроки проведения конкурса определяет Организационный комитет по подготовке и проведению конкурса, состав которого утверждает Министерство.

Расходы, связанные с проведением конкурса, будут осуществляться в границах государственных назначений, установленных Министерству культуры и туризма в государственном бюджете Украины на соответствующие годы.

КГГА рекомендовано предусматривать, начиная с 2006 года, расходы из местного бюджета на подготовку и проведение конкурса. Министерству иностранных дел поручено оказывать содействие в подготовке и проведении конкурса.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net