За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 1681 заявление о преступлениях. 595 правонарушений раскрыты "по горячим следам".

Как передает Департамент связей с общественностью МВД Украины, среди раскрытых преступлений - 5 убийств, 10 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбойное нападение, 18 ограблений, 1 факт незаконного овладения транспортным средством.

За незаконное хранение оружия задержаны 3 лица. У правонарушителей изъяты 2 единицы самодельного огнестрельного оружия и 26 зарядов.

За преступления в сфере обращения наркотических средств и психотропных веществ задержаны 25 лиц. У них изъято 0,3 кг наркотиков.

За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1385 лиц. По открытым ранее уголовным делам арестованы 9 лиц.

За прошедшие сутки возбуждено 58 уголовных дел по преступлениям экономической направленности.

Работниками Госавтоинспекции прекращено 865 фактов управления транспортом лицами, находившимися в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 136 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 лиц погибли и 182 были травмированы.