В городах и селах с 1 января снижена максимальная скорость
Иллюстративное фото

С 1 января 2018 года максимальная разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах Украины составляет 50 км/ч вместо прежних 60-ти. Соответствующее постановление Кабмина №883 от 10 ноября 2017 года сегодня вступило в силу.

Принятый правительством документ, в частности, вносит изменение в пункт 12.4 раздела 12 Правил дорожного движения, в соответствии с которым отныне "в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч".

Ранее в патрульной полиции отмечали, что местные власти будут иметь право ослаблять ограничение скорости на трассах и магистралях, как это предусмотрено пунктом 12.8 ПДД.

Читайте также: Укравтодор ввел четыре уровня контроля качества дорог

В декабре 2017 года спикер МВД Артем Шевченко заявил, что видео- и фотофиксация превышения скоростного ограничения в 50 км/ч заработает до конца 2018-го.

25 ноября 2017 года в Украине изменились правила выдачи прав водителям. Теперь первое водительское удостоверение будет выдаваться на два года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.