В работе YouTube произошел масштабный сбой

В работе видеохостинга YouTube по всему миру произошел масштабный сбой. Об этом сообщается на портале Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов.

Согласно сообщению, неполадки в работе хостинга наблюдаются в более чем 30 странах. В их числе Украина, РФ, США, Канада, Германия, Бразилия, Швеция, Великобритания, Мексика, Бельгия, Аргентина, Турция, Чили, Швейцария, Индия, Франция, Испания, Италия, Австрия и др.

Отмечается, что со сложностями в работе с сайтом столкнулись 41% пользователей, еще у 38% наблюдаются проблемы с просмотром видеозаписей, а 20% не могут войти в свои учетные записи. Помимо этого пользователи сообщают о проблемах при попытке зайти на различные каналы либо при публикации комментариев.

В компании YouTube заявили, что работают над устранением неполадок и пообещали запустить обновление сервиса после исправления ошибок.

"Видите эту надпись "Ошибка 500" на YouTube? Уже работаем над этим!", - говорится в сообщении компании в Twitter.

Читайте также: В работе мессенджера Telegram произошел массовый сбой

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.