В Винницкой области женщин склоняли к проституции

В Винницкой области внутренняя безопасность Нацполиции разоблачила сотрудников полиции в вовлечении женщин в занятие проституцией. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Заместителя начальника одного из отделов управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми (УБПТЛ), а также двух его подчиненных подозревают в курировании так называемых массажных салонов, в которых заставляли женщин предоставлять интимные услуги.

В полиции рассказывают, что сеанс эротического массажа стоил 600 грн, а час с девушкой - 800-2,5 тыс грн. В течение суток каждая из девушек обслуживала от четырех до восьми мужчин, которых подыскивал администратор заведения. Он же и собирал выручку.

Также среди четырех "сотрудниц" находилась 20-летняя иностранка, у которой отобрали документы, угрожая тюрьмой.

Правоохранители во время обысков по адресам деятельности "салонов" в Виннице и Хмельницком, а также - по месту жительства фигурантов преступления и в служебных помещениях обнаружили черновую документацию, деньги, в частности, в иностранной валюте, банковские карты, документы, оружие и боеприпасы, компьютерную технику, несколько десятков мобильных телефонов и сим-карты к ним.

По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) УК. Задержанным объявили о подозрении. Им грозит от четырех до семи лет тюрьмы.

Читайте также: В Киеве трое взрослых истязали девочку, принуждая к проституции

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.