07.07.2005 14:05

Верховная Рада приняла изменения в Госбюджет-2005 и в другие законодательные акты Украины

Верховная Рада приняла в целом поддержанный сегодня в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законодательные акты Украины" (N7653-д). Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за такое решение проголосовало 270 народных депутатов.

Как сообщил Председатель ВР Владимир Литвин во время перерыва между членами правительства и депутатами были проведены консультации, в результате которых было принято решение снять проблемные вопросы.

Как сообщил член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Виталий Хомутынник, в частности, из законопроекта исключена норма, которая не позволяет предпринимателям, сдающим имущество в аренду, работать по упрощенный системе налогообложения.

Также было принято решение оставить действующие сегодня нормы налогообложения туристической отрасли и предоставить право Кабинету Министров Украины устанавливать группы товаров, в отношении которых могут применяться не авалированные, а простые векселя.

Таким образом, Закон принят с внесенными изменениями.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net