22.05.2005 11:02

За вчерашний день в Карпатах сбились с маршрута и заблудились две туристических группы

Вчера в 15:20 около пгт Ворохта (Ивано-Франковская область) во время прогулки на гору Говерла сбилась с маршрута и заблудилась из-за сложных погодных условий (густой туман) неорганизованная, незарегистрированная туристическая группа студентов из г.Каменец-Подольский (13 человек). В 19:10 туристы были найдены, состояние их здоровья удовлетворительное. Об этом сообщает Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

В тот же день и в том же районе в 20:30 во время прогулки на гору Данциж сбилась с маршрута и заблудилась из-за тумана и сумерек неорганизованная незарегистрированная туристическая группа из Киева (10 человек). В 23:30 люди были найдены. Состояние их здоровья специалисты оценивают как удовлетворительное.

В обоих случаях поисково-спасательные работы проводило отделение спасателей Ворохтянского аварийно-спасательного пункта Ивано-Франковского специального (военизированного) аварийно-спасательного отряда МЧС Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net