Украинские военные летчики-инструкторы из 831 бригады тактической авиации воздушного командования Центр ВС ВСУ выступили на пяти европейских авиашоу. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Согласно сообщению, полковник Александр Оксанченко и подполковник Юрий Булавка блеснули мастерством на авиашоу в Дании, Польше, Чехии, Великобритании и Бельгии. Украинцы выполняли фигуры высшего пилотажа.

Отмечается, что на завершающем авиашоу в Бельгии они получили памятные награды не только от организаторов, но и от участников - пилотажная группа из Франции подарила украинцам картину в знак признания их высокого мастерства.

"Пилотажная программа военных летчиков из Миргорода получила положительные отзывы профессионалов, организаторов и публики. Представители СМИ и фотографы-любители специально приезжали со всей Европы, чтобы увидеть выступление украинских военных летчиков", - сказано в сообщении.

Авторы фото: Belgian Air Force Days, Yuri Gorski, Ben Stanley Hall, Thijs Rombout, Mathijs Clottens, Salvatore Roccella, Raf Verheyen, Григорий Скильсара.