Экс-министр Израиля стал почетным президентом Украинской школы
Global

В Киев с официальным визитом прибыл Шай Пирон - министр образования Израиля в 2013-2014 годах. В свое время он приложил немало усилий для реформирования системы образования целого государства, а сейчас будет воплощать оригинальные идеи в Украине, сообщили в инновационной украинской школе Ukrainian Global School.

Пирон стал почетным президентом этой школы.

"Эра заучивания прошла. Сейчас достаточно сделать пару кликов в Google, чтобы найти нужную информацию. Настала эра мышления, в которой главные навыки - это анализировать и использовать информацию. Именно этому мы будем обучать учеников нашей школы, с помощью последних технологий и новаций. Приведу пример. Вы вряд ли пойдете лечиться к лучшему врачу в стране, если он будет делать это так же, как 50 лет назад. Такая же ситуация и с образованием - нужно держать руку на пульсе современного мира", - рассказал Шай Пирон.

В новой школе заимствуют опыт десятков успешных школ-партнеров из Израиля, США, Норвегии и других стран. При этом интегрируют его в собственную систему таким образом, что она учитывала украинский менталитет.

Особое внимание в школе уделяется международной кооперации, потому что она помогает ребенку не просто поддерживать высокий уровень английского языка, но и найти свое место в любом уголке мира.

"Программы, которые мы сейчас разрабатываем, это глоток свежего воздуха для всей украинской системы образования. Мы стремимся, чтобы наша школа стала точкой отсчета роста. Наша цель - отойти от "нафталинового" образования и создать некий хаб, в котором будут реализовываться не только ученики, но и педагоги. Мы уверенны, что наша школа займет почетное место среди лучших школ Европы", - подчеркнула фаундер Ukrainian Global School Елена Вишнякова.

Среди уникальных программ школы - Startup Education и профориентация, благодаря которым с ранних лет дети смогут попробовать себя в различных сферах предпринимательства и воплотить собственный стартап уже в школьные годы. Также здесь разработали особую систему воспитания лидеров.