Сегодня, 26 мая, в Киеве на НСК Олимпийский проходит финал футбольной Лиги чемпионов. За кубок сражаются мадридский "Реал" и британский "Ливерпуль". LIGA.netследит за тем, что происходит в украинской столице

27.05.2018
00:04

"Реал Мадрид" - победитель турнира в 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014, 2016, 2017 и 2018 году.

26.05.2018
23:39

Звучит финальный свисток.

"Реал" третий год подряд выиграл Лигу чемпионов. Это победа войдет в историю!

"Реал Мадрид" - "Ливерпуль" - счет 3:1

"Реал Мадрид" - "Ливерпуль": финал Лиги чемпионов онлайн
null
null
23:37

Три минуты добавил арбитр к основному времени.

23:35

You'll Never Walk Alone - фанаты "Ливерпуля" до последнего поддерживают свою команду.

23:35

Зинедин Зидан готовится вывести на поле Марко Асенсио вместо Карима Бензема.

null
23:31

И тут же Гарет Бэйл забил второй мяч!

23:31

На 82 минуте форвард "Ливерпуля" получил предупреждения. У "красных" замена - вместо Джеймса Милнера на поле вышел Эмре Джан.

23:21

76 минута - Робертсон спасает "Ливерпуль" от атаки Криштиану Роналду.

23:16

На 70 минуте Садио Мане остро пробивал по воротам. "Реал" спасла штанга.

23:10

И на 64 минуте Гарет Бэйл забивает шедевральный гол.

22:53

48 минута - Иско упустил свой шанс: мяч попал в перекладину.

22:50

Начался второй тайм!

22:45

Статистика первого тайма.

null

Игроки "Ливерпуля" больше перемещаются по полю, а футболисты "Реала" больше отдают передач.

null
null
22:43

Первый тайм финала Лиги чемпионов завершился. При всей агрессивности и динамичности серьезных моментов почти не было.

Счет по-прежнему 0:0.

22:34

Арбитр добавил к основному времени три минуты

22:34

45 минута - Начо сильно пробил по воротам англичан, но мимо.

22:31

На 43 минуте Иско подал на Роналду, но тот пробил в офсайд.

22:25

35 минуте - на траве в слезах лежит Дани Карвахаль. Он тоже вынужденно ушел с поля. Вместо него тренер "Реала" Зинедин Зидан выводит на поле Начо. Поистине фатальный финал!

22:18

На 30 минуте Мохаммед Салах покинул поле. Огромная потеря для "Ливерпуля". На вынужденную замену выходит Адам Лаллана.

null
null
null
null
22:15

Половина первого тайма позади. "Реал" контролирует мяч, но игроки "Ливерпуля" уже 7 раз пробили по воротам Наваса. Правда, ни одного в створ.

22:13

На 26 минуте Серхио Рамос столкнулся с Салахом. Игра прервалась — Салах лежит на траве.

22:13

На 23 минуте опасный момент у ворот "Реала", но удар Александра Арнольда перехватил вратарь Кейлор Навас.

22:07

На 18 минуте "красные" пошли в контратаку. Ван Дейк головой пробил над воротами. Вратарь "Реала" Кейлор Навас тут сыграл неуверенно.

22:04

15 минута - Лука Модрич сыграл на Даниэля Карвахаля, а тот — на Роналду. Криштиану Роналду пробил выше ворот. Мадридцы пытаются взять мяч под свой контроль.

22:01

На 10 минуте Садио Мане нарушил правила против Луки Модрича. Через минуту Виейра Марсело пробил, но мимо ворот. Очень динамичное начало игры.

21:57

"Ливерпуль" начал игру!

21:50

На третьей минуте опасно пробил Вейналдум, но атаку блокировали защитники на 4 минуте Марсело грубо сыграл против Мохаммеда Салаха, чем подарил "Ливерпулю" штрафной. Салах и пробивал его, но попал в Луку Модрича.

21:50

Главный арбитр матча - серб Милорад Мажич

21:35

Церемония открытия финала Лиги чемпионов началась!

null

Кубок на поле вынес легендарный украинский футболист Андрей Шевченко.

null
21:30

Трансляция финального матча организована на Контрактовой площади. Однако из-за большой очереди туда сложно попасть. По предварительным данным там уже более пяти тысяч болельщиков. Фанзона рассчитана на 13-14 тысяч человек

21:10

Подтверждены стартовые составы команд:

Ливерпуль:

Кариус - Александер-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон - Хендерсон, Милнер, Вейналдум - Мане, Фирмино, Салах

Запас: Миньоле, Клайн, Морено, Лаллана, Джан, Соланке

"Реал Мадрид":

Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело - Каземиро, Кроос, Модрич, Иско - Роналду, Бензема

Запас: Касилья, Начо, Бэйл, Тео, Васкес, Асенсио, Ковачич

20:40

Футболисты "Реала" первыми прибыли на НСК Олимпийский. Следом за ними автобусом приехали игроки "Ливерпуля". Команды ожидают финального матча

20:30

Футбольные болельщики постепенно заполняют стадион.

null
null
null

red power

Допис, поширений Artem (@arr_tron)

19:30

В случае успеха "Реала" португалец Криштиану Роналд станет первым в истории пятикратным победителем Лиги чемпионов (с 1991). Сейчас по четыре титула у него, Зеедорфа и Иньесты.

null

19:00

На церемонии открытия финала Лиги Чемпионов выступит британская исполнительница Дуа Липа (Dua Lipa)

null
18:50

Букмекерские компании считают мадридский "Реал" фаворитом в финальном матче Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля".

По их мнению, основное время матча закончится со счетом 1: 1. Несколько менее вероятна победа "Реала" со счетом 2: 1.