Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов не будет голосовать за кандидатуру президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса на отчетно-избирательном конгрессе ФФУ, который пройдет в пятницу в Киеве. На Конгрессе пройдет голосование о перевыборах президента ФФУ до 2012 года. Единственным кандидатом на эту должность является действующий президент ФФУ Григорий Суркис.

"Во время выборов я не буду выступать и не буду голосовать. Скажу одно: Григорий Суркис очень много сделал для развития украинского футбола. Евро-2012 - это заслуга Суркиса и его команды", - сказал Р.Ахметов в интервью "Газете по-украински".

Также президент донецкого клуба прокомментировал шансы "Шахтера" в групповом турнире Лиги чемпионов."В процентном отношении наши шансы я не буду оценивать - их можно увидеть в букмекерской конторе. Группа у нас интересная, подобрались команды с разным игровым стилем. Явный фаворит - "Милан". Борьба будет за второе место. "Шахтер" может быть и вторым, и третьим, и четвертым", - отметил Р.Ахметов.