"Барселона" остается лидером чемпионата Испании по футболу

Сегодня, 6 мая, на стадионе Камп Ноу в Барселоне состоялся "Эль Классико" - футбольный поединок между "Барселоной" и мадридским "Реалом". Матч завершился на 97 минуте ничьей 2:2.

Этот "Эль Классико" - последний для легенды каталонского клуба Андреса Иньесты. В конце сезона он оставит клуб.

Счет открыли хозяева на 10 минуте - Серхио Роберто подал в штрафную на Луиса Суареса и тот забил гол в дальний угол.

Уже через четыре минуты Криштиану Роналду сравнял счет.

Конец первого тайма ознаменовался фолами и даже дракой: Гарет Бэйл грубо сыграл против защитника "Барселоны" Самюэля Умфити, а Роберто получил красную карточку за нарушение против Вийеры Марсело.

После перерыва тренер "Реала" Зинедин Зидан заменил Роналду на Марко Асенсио.

На 52 минуте поединка хозяева вышли вперед - Лионель Месси забил свой 33 мяч.

Затем тренер заменил Иньесту. Болельщики провожали свою легенду овациями.

На 72 минуте Гарет Бэйл сравнял счет и закрепил результат этого поединка шедевральным голом.

Тем не менее, "Барселона" остается непобедимой в Ла Лиге в этом сезоне: 26 побед в 35 матчах. "Реалу" предстоит сражение за второе место с "Атлетико".