Накануне состоялись игры второго тура XVII Чемпионата Украины по футболу. Одним из центральных матчей тура стало столичное дерби, в котором встречались "Динамо" и "Арсенал". Киевская встреча не определила победителя, счет матча - 2:2.

Не смотря на определенный резонанс киевской встречи, клубы так и не сумели показать тот футбол, на который рассчитывали болельщики. В большей степени это касается подопечных Анатолия Демьяненко. Едва ли болельщики "Динамо" сомневались в победе своего клуба. Вопрос был лишь в том, насколько интересно проведет свою игру "Арсенал".

Начало встречи "Динамо" начало уверенно, захватило территориальное преимущество и создало у ворот "Арсенала" несколько опасных моментов. В ответ канониры отвечали лишь дальними ударами, которые практически не представляли ни какой угрозы для ворот Александра Шовковского. В то же время, планомерный натиск динамовцев уже на 35-й минуте принес свои плоды. Новичок самого титулованного клуба Украины Майкл Андерсон после удачной комбинации у ворот "Арсенала" отправил мяч в левый угол ворот. Однако и "Арсенал" не задержался с ответом. Уже на 43-й минуте Сергей Закарлюка, воспользовавшись ошибкой Олега Гусева, сравнял счет. На перерыв клубы отправились с 1:1 на табло.

После перерыва игроки "Динамо" несколько прибавили в темпе, и клубу вновь удалось выти вперед, но в конце тайма команда заметно сдала и упустила победу. Для того чтобы удержать удовлетворительный для себя счет, команде А.Демьяненко не хватило совсем немного. На второй добавленной арбитром минуте натиск "Арсенала" на динамовскую штрафную закончился тем, что нападающий канониров Евгений Селезнев ударом через себя принес "Арсеналу" ничью. Окончательный счет 2:2.

Таким образом, "Динамо" в двух турах нынешнего чемпионата набирает всего 2 очка и занимает 10 место в таблице. В свою очередь, "Арсеналу" ничья приносит в общем зачете одно очко, что позволяет ему разместиться на 12-й позиции.