Капитан "Челси" и сборной Англии по футболу Джон Терри подписал с лондонским клубом новый пятилетний контракт. Нынешний контракт 26-летнего центрального защитника с "синими" истекал только через две года. По условиям новой сделки, Дж.Терри будет играть на "Стэмфорд бридж" до 2012 года.

В интервью официальному сайту клуба он сказал: "Я очень доволен, что все завершено. О моем новом контракте ходило немало слухов, но, как правило, на такие вещи уходит много времени. Я никогда не сомневался в том, что я останусь в "Челси", и что клуб хотел того же самого".

"Думаю, что болельщики видят, что мы пытаемся добиться чего-то невероятного, и я хочу быть частью этого. В "Челси" я провел всю мою карьеру, и мне была оказана честь, когда я был выбран капитаном. Теперь я с нетерпением жду нового сезона", - добавил он. 5 августа "Челси" сыграет с "Манчестер юнайтед" в матче на Суперкубок Англии. Чемпионат начнется спустя неделю.

Дж.Терри, воспитанник детской школы "Челси", дебютировал в составе "синих" в октябре 1998 года в матче против бирмингемской "Астон виллы". Перед началом сезона 2004-2005 ему была вручена капитанская повязка. На этом посту он сместил легендарного француза Марселя Десайи. В 2005 и 2006 годах ведомый Дж.Терри клуб под руководством португальского наставника Жозе Моуринью стал чемпионом Англии.

После чемпионата мира в Германии 2006 года к Дж.Терри перешло звание капитана сборной Англии. Он сменил Дэвида Бекхэма. На данный момент Джей-Ти, как его называют английские болельщики, сыграл за национальную команду 39 матчей.