Экс-глава ФФУ: Болел, болею и буду болеть за сборную России
Анатолий Коньков (фото - LIGA.net)

Экс-президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что на чемпионате мира "болел, болеет и будет болеть" за сборную России. Видео с таким заявлением бывшего футбольного функционера в Instagram выложила его жена Мария Конькова.

В ролике, опубликованном через Instagram Stories, супруга экс-главы ФФУ сообщает, что они "отмечают победу российской сборной" во вчерашнем матче против Испании. Затем Конькова спрашивает мужа, за кого болел он.

"Я болею, болел и буду болеть за сборную Российской Федерации. И все мои друзья", – ответил Коньков.

Анатолий Коньков руководил ФФУ в 2012-2015 годах. В период пребывания в должности главы федерации он подвергался обвинениям в коррупции со стороны своего коллектива.

68-летний Коньков, уроженец Красного Луча (ныне – Хрустальный) Луганской области, футбольную карьеру провел в краматорском "Авангарде", донецком "Шахтере" и киевском "Динамо". Позже тренировал симферопольскую "Таврию", "Шахтер", петербургский "Зенит", "Николаев", полтавскую "Ворсклу", алчевскую "Сталь", бакинский "Интер", а также сборную Украины.

1 июля 2018 года на чемпионате мира по футболу российская сборная переиграла испанцев в серии пенальти и вышла в 1/4 финала.