Два футболиста сборной Северной Ирландии подрались на борту самолета, на котором команда возвращалась из Исландии, где проводила отборочный матч Евро-2008.

Как сообщает "Eurosport", полузащитник "Шеффилд Юнайтед" Кейт Гиллеспи и защитник "Вест Хэма" Джордж Маккартни вступили в словесную перепалку еще на взлетной полосе. Когда дело дошло до рукопашной в конфликт вмешались партнеры по сборной.

В Федерации футбола Северной Ирландии заявили, что обязательно разберутся в инциденте, который произошел спустя несколько часов после того, как подопечные Найджела Уортингтона уступили Исландии (1:2) и существенно осложнили себе жизнь в борьбе за путевку на Евро-2008.

"О чрезвычайном происшествии с участием членов национальной команды, доложено президенту Раймонду Кеннеди и исполнительному директору североирландской Федерации футбола Говарду Уэллсу. Они подробно исследуют ситуацию и вынесут вердикт", - говорится в официальном заявлении организации.

До сентябрьских матчей отборочного цикла сборная Северной Ирландии всерьез претендовала на выход из группы. Но поражения от Латвии (0:1) и Исландии (1:2) существенно понизили шансы команды. Кстати, в Рейкьявике до последней минуты встречи сохранялся ничейный счет, пока Кейт Гиллеспи не поразил...собственные ворота. Вполне возможно, что этот момент поединка футболисты и обсуждали в самолете с помощью кулаков.