Хорватия разбила Аргентину со счетом 3:0 на ЧМ-2018
Иван Ракитич, Деян Ловрен (фото - Getty Images)

Сегодня, 21 июня, сборная Хорватии по футболу разгромила Аргентину на чемпионате мира. Такое ощущение, что из всей сборной Аргентины на поле был только Лионель Месси.

Хорватия начала атаковать с самого начала. На пятой минуте полузащитник Иван Перишич прорвался и нанес удар в дальний угол ворот, который вратарь Вильфредо Кабальеро отразил.

Через пять минут нападающий Анте Ребич получил мяч, но слишком долго думал, и момент был упущен.

На 13 минуте аргентинец Максимилиано Меса пробил из штрафной по воротам, но его атаку заблокировала защита Хорватии.

С 20 минуты стороны начали все активнее нарушать правила.

21 минута - оборона Аргентины заблокировала удар Марцело Брозовича.

27 минута - полузащитник Энцо Перес ударил по воротам, но гола там не было.

На 33 минуте нападающий Марио Манджукич пробил от дальней штанги - мимо.

Конец первого тайма запомнился фолами, грубой игрой и желтыми карточками. Плюс, на добавочной минуте Ребич опять долго думал, что делать с мячом.

Во втором тайме, на 53 минуте, атаковал Серхио Агуэро. Это был первый серьезный момент у сборной Аргентины.

На него сборная Хорватии ответила голом. Вратарь ошибся, а Ребич наконец-то разобрался с мячом.

С 60 минуты ошибки в построении игры Аргентины стали отчетливо видны, команда была разобщенной и растерянной, атаки не удавались, удавались только фолы. Также чувствовалась усталость - похоже, Аргентина рассчитывала быстро забить, причем первой. Вся работа Месси на поле попадала втуне.

На 62 минуте защитник Хорватии Деян Ловрен оборвал атаку Месси.

64 минута - Перес упускает стопроцентный момент, хорошо против него сыграл вратарь Даниел Субашич.

65 минута - упущенный шанс у Николаса Отаменди.

К 71 минуте игра переместилась на хорватскую половину. Вышедший на замену нападающий Пауло Дибала ударил - мимо.

73 минута - навесил в штрафную Манджукич. Оперативно отреагировала защита Аргентины.

75 минута - неудачный навес Маркоса Акуньи.

И с 80 минуты на поле начало происходить нечто невообразимое. Полузащитник Лука Модрич получил мяч, обошел защиту и отправил его в правый угол ворот. Счет 2:0.

84 минута - Гонсало Игуаин пытается пробить по центру ворот. Хороший сейв хорватского вратаря.

Аргентина начала откровенно грубить, у Хавьера Маскерано и Отаменди совсем сдали нервы. Каждый получил по желтой карточке.

На 87 минуте полузащитник Иван Ракитич бил штрафной и попал в крестовину. Зато на 91 минуте он попал точно в цель, воспользовавшись ошибкой как вратаря, так и защитой сборной Аргентины в целом.

Это самый неожиданный результат на ЧМ-2018.

Ранее сегодня Австралия и Дания сыграли вничью 1:1, а Франция минимально обыграла Перу.