Ирина Геращенко установила в Остраве рекорд по прыжкам в высоту
Ирина Геращенко (фото - Getty Images)

Украинская легкоатлетка Ирина Геращенко победила в соревнованиях по прыжкам в высоту в чешском городе Острава, установив новый рекорд турнира. Об этом сообщает Sport Arena.

25 января в Остраве состоялся турнир по легкой атлетике в помещении Czech Indoor Gala. Украинские спортсмены участвовали в четырех дисциплинах. Больше всего представителей от Украины было в женских прыжках в высоту - выступали Ирина Геращенко, Екатерина Табашник и Ярослава Магучих.

Геращенко победила с результатом в 193 см, установив новый рекорд турнира в Остраве. Такой же результат показала и представительница Чехии Михаэла Груба, однако она стала вторая, так как использовала больше попыток. Екатерина Табашник взяла третье место с результатом 191 см, а Ярослава Магучих заняла пятое место - 180 см.

Кристина Стуй в беге на 100 м показала пятый результат в финале - 7,32 с. В прыжках в длину представители Украины Владислав Мазур и Сергей Никифоров заняли пятое и седьмое места соответственно.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.