Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман сообщил, что почетный чемпион этой организации в супертяжелом весе Виталий Кличко, недавно прооперированный в связи с травмой спины, намерен встретиться с победителем назначенного на 6 октября поединка между действующим чемпионом WBC в этом весе Олегом Маскаевым и обязательным претендентом на титул Сэмюэлом Питером.

Как сообщает сайт "allboxing", по словам Х.Сулеймана, в недавнем телефонном разговоре Виталий сказал ему, что после выздоровления он бы предпочел сразу провести поединок за титул, предположительно в начале следующего года. Напомним, что В.Кличко планировал 22 сентября встретиться с американцем Джамилем Маклайном, однако из-за травмы спины этот бой был отменен.

"Виталий хочет доказать, что он может вновь стать чемпионом мира, и он полностью сосредоточен на достижении этой цели", - сказал Х.Сулейман. "Тем не менее, мы намерены потребовать от него полный и исчерпывающий отчет о состоянии его здоровья, так как мы не хотим столкнуться с непрерывными переносами боя, негативно отражающимися на репутации бокса. На самом деле, я думаю, что бокс нуждается в нем. Виталий очень популярен, и я надеюсь, что он вернеться на ринг" - заявил Президент WBC.

Напомним, 9 сентября украинскому боксеру Виталию Кличко была сделана срочная операция на позвоночнике. Причиной операции послужило то, что у знаменитого боксера после тренировки "вылетел" диск в позвоночнике, в результате чего был ущемлен нерв.